Слесарь по ремонту автомобилей

Слесарь по ремонту автомобилей

 

АНО ДПО «Учебный центр «Квалификация» проводит профессиональное обучение по профессии «Слесарь по ремонту автомобилей»

Базовая стоимость обучения – 16 000 руб.

Повышение квалификации/разряда – 7 000 руб.

 

Слесарь по ремонту автомобилей – рабочий, выполняющий техническую диагностику оборудования, машин и механизмов, а также их ремонт.

 

Он выполняет операции по техническому обслуживанию и ремонту авто­транспортных средств, проводит контроль технического состояния автомобиля. Ремонтирует грузовые и легковые автомобили, мото­циклы, автобусы. Предметом его труда являются механизмы, узлы и агрегаты са­модвижущихся транспортных средств. Он выявляет и устраняет неисправности и дефекты транспортных средств.

Ключевой этап в работе слесаря-автомеханика – техническая диагностика транспортного средства для выявления причин неисправностей, способов и после­довательности их устранения, подбора необходимого инструмента, деталей и мате­риалов, определения трудоемкости ремонта.

В работе слесарь использует контрольно-измерительные приборы (амперметр, штангенциркуль, щупы, линейки, угломеры и т. д.), различные слесарные, пневматические и электрические инструменты (гаечные ключи, молотки, электродрели, сверлильные и шлифовальные машинки, шаберы и др.).

Профессия автослесаря считается одной из самых востребованных. Связано это с постоянным ростом количества автомобилей. Чем больше их появляется, тем сильнее нужны подобные специалисты. Практически каждый дипломированный мастер находит работу без проблем.

Обучение «Слесаря по ремонту Авто» включает изучение тем: 

 

  • Основы предпринимательства
  • Основы правовых знаний
  • Материаловедение
  • Чтение чертежей
  • Допуски и технические измерения
  • Электротехника
  • Специальная технология

По результатам обучения выдается свидетельство о профессии рабочего, должности служащего, документ, документ, дающий право на ведение профессиональной деятельности в данной сфере.

Все документы об образовании, выдаваемые нашим учебным центром, гарантированно соответствуют требованиям Российского законодательства и имеют номер, присвоенный компанией – изготовителем.

__________________________________________________________________________________________________________

Мы будем рады видеть Вас в числе наших слушателей!